Willkommen auf der Website der Gemeinde Aarwangen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
42technology AG 062 923 79 93 info@42technology.ch
A+T Wind Pizza Kurier GmbH  
A.+H. Haldimann Holding AG 062 922 25 20 info@archidenktur.ch
Aarhouse AG 062 923 96 47  
Aarsana AG 062 919 80 00  
Aarsana Physiotherapie 062 919 80 02 physiocornelius@hotmail.com
Abritec AG 062 919 20 92 info@abritec.ch
Addea & Partner Beratungen info@addea-partner.ch
AIRPLUS Lüftung, Klima, Akustik GmbH 062 922 03 04 info@air-plus.ch
Althaus Management AG 062 919 82 10 info@althaus-ag.ch
Andres Reto 062 923 30 25  
art & digital atelier 062 923 48 26  
Asag Bilder- und Fotorahmen AG 062 923 47 12  
Atrium Trading, Charles Hafner 062 923 54 55  
Auto-Center H.R. Flückiger AG 062 922 67 77 autocenter.aarwangen@bluewin.ch
Axtradia AG 062 922 00 00 info@axtradia.ch
Bärtschi Jürg 0620 922 63 83  
Bättig André Elektro-Fachgeschäft 062 922 38 03 / 079 ...  
BailAare 079 218 90 73 brigitte.jost@bailaare.ch
Ballymore Hundeschule 062 923 16 00 hofmann@hofmann-ag.ch
Bambus Thai Massage 079 932 01 40 bambus.aarwangen@gmail.com
Banner der Liebe GmbH 079 795 13 79 admin@bannerderliebe.ch
Baubegleitung Peter Sägesser GmbH 062 922 04 34  
BB-Pédicure 079 382 78 52 bigna.bosshard@bb-pedicure.ch
Beauty Kosmetik Salon Friedli Renate 062 922 99 06  
Bertmusic 079 778 27 05 albert64@bluewin.ch
Beutler Lohnarbeiten 079 623 80 55 beutler.lohnarbeiten@bluewin.ch
Bieler Metallbau AG 062 922 41 24 info@bielermetallbau.ch
Binggeli René Nachfolger Peter Urwyler 062 922 95 02 peterurwyler@bluewin.ch
BKW ISP AG 079 749 27 57 kurt.berchtold@ispag.ch
Blueme- und Gschänkegge 062 922 21 47 uskumpft@buge.ch
BlumenInseli 062 922 43 23  
Bodacher AG  
Bolonkas von den farbigen Pfötchen 062 922 93 19 mapa74@bluewin.ch
Bücherwelt Alavi 079 648 83 16 libriversum.buchbox@gmail.com
Bunorm AG 062 919 20 40 info@bunorm.ch
Car Wash aarwash 079 208 51 21 wuewer@gmail.com
Carle Aarwangen GmbH 062 922 43 88 daniela.ledermann@bluewin.ch
CEMLLING 062 968 00 00 roger.koelliker@cemlling.ch
Chez Milou 062 922 09 02  
Clientis Bank Oberaargau 062 923 50 15 info@bankoberaargau.ch
Coiffure best 062 963 00 23  
Coiffure Jacqueline 062 922 62 87  
Coiffure MaliBu 062 923 37 70  
Coiffure Marianne 062 922 55 53  
Coiffure Pfander 062 922 10 15 info@pfandhair.ch
Coiffure Saphir 062 530 27 86  
Coiffure Stucki Therese 062 923 23 40  
Compta Treuhand 062 923 02 52  
Crisol GmbH 062 919 50 75  
Crystal Cars Autopflege 078 885 73 61  
Denner Satellit Aarwangen GmbH 062 923 44 60  
Dentalhygiene-Praxis Böll Anita 062 923 88 55  
Der Schopf 079 745 74 28 miriam.murmann@besonet.ch
Die Showrösterei AG 062 922 00 88 info@showroesterei.ch
Dog in Balance 079 565 00 73 info@doginbalance.ch
DONCOR GmbH  
Dorfbeck Nyfeler AG 062 922 22 63 dorfbeck.nyfeler@bluewin.ch
Dorfchäsi Hofer Aarwangen 062 923 04 10 info@dorfchaesi.ch
Dorfgarage Käser + Jufer 062 922 83 73 kj@dorf-garage.com
Dr. med. dent. Nathalie Kohler 062 923 14 44 dr.n.kohler@bluewin.ch
E. Bieri AG 062 929 34 14 / 079 ... info@bieri-ag.ch
E. Kyburz 062 922 97 30 / 079 ...  
ebo mikromechanik ag 062 922 83 60 ernest.boss@ebo-mikromechanik.ch
Edgar Kläntschi, CNC Mechanik 062 922 81 81 e.klaentschi@bluewin.ch
Egger Handwerk Malerei & Farbgestaltung 079 512 12 35 eggerhandwerk@yahoo.com
Egger Hof Digital 079 485 35 52 info@egger-hof.ch
Egger Ulrich 062 923 13 04  
EMB Emmental-Modell-Bau GmbH 062 922 10 15 info@emb-gmbh.ch
EMMEGI IMPORT Gianni Miani 062 923 03 91 g.miani@bluewin.ch
EMMEGI Miani GmbH 076 340 03 69 g.miani@bluewin.ch
EMT Metallbautechnik AG 056 290 09 19 info@emtag.ch
ESPEWA GmbH 079 449 42 20 / 079 ... peter.wanzenried@espewa.ch
EZ Landmaschinenvertriebs AG 062 922 68 01 info@ezlandmaschinen.ch
F. Celli GmbH 062 922 93 13 / 079 ... franco.celli@bluewin.ch
Face & Body Time 079 766 45 22 faceandbodytime@quickline.ch
Fahrschule BBL 076 505 84 67 bbl-drive@bluewin.ch
Fahrschule Reinhard GmbH 078 802 89 70 florian_reinhard@hotmail.com
Femia Wäsche 079 332 76 32  
Ficon Stalder GmbH 062 923 14 10 peter.stalder@ficon.ch
Forstbetrieb Burgergemeinde 062 923 18 44 hd.wyss@bluewin.ch
fotoblitz.ch AG 034 402 77 15 info@fotoblitz.ch
franziska d couture 062 922 79 70 atelier@franziskadcouture.ch
FSA Maschinen & Handels AG 062 922 68 28 mail@fsamasch.com
Fürst Laffranchi Bauingenieure GmbH 062 926 18 90 welcome@fuerstlaffranchi.ch
Gasthof zum Wilden Mann AG 062 922 33 11 info@wildmaa.ch
Geiser & Schmutz AG 062 923 82 06  
Getränkehandel Rudolf Anderegg 062 923 01 55  
GG Aarwangen GmbH 062 922 79 30 ggaarwangen@besonet.ch
Graf, Krummenacher & Partner KLG 062 919 40 40 info@graf-krummenacher.ch
Gruppenpraxis Dres. med. Krieger AG 062 916 40 70 / 079 ... krieger@hin.ch
Guggisberg Martin 062 922 03 62  
Gura Gips GmbH 062 923 47 03  
Gussimpex Holding AG 079 218 81 43  
gwafför kerstin 062 922 07 40  
H. U. Ingold Forstbaumschulen AG 062 963 12 32 info@ingold-forstbaumschulen.ch
Hair Fashion 062 922 64 85 mail@hairfashion-zingg.ch
haldimann + schärer ag 062 922 25 20 info@architektur.ch
HEBU-Keramik 079 632 82 04  
Heim AG Heizsysteme 032 633 01 44 info@heim-ag.ch
Held Gartenpflege 062 923 66 55 info@held-gartenpflege.ch
Hemp4u Maurer 079 155 32 70 andi@hemp4u.ch
Hess Naturtextilien AG 0848 80 70 70 dialog@hess-natur.ch
Hoch- und Tiefbau AG 062 961 60 01 info@ht-bau.ch
Hoffmann Maler + Reinigungen  
Hofmatt GmbH  
Homöopathie Favre Gilberte 062 922 32 43 gilberte-favre@bluewin.ch
Hundeschule Beat Käser 079 302 47 62  
Huser Camille 062 923 02 60 huser.camille@bluewin.ch
ibu4you GmbH 077 453 12 03 i.ingold@ibu4you.ch
ImmoGraf 079 616 60 55 info-imograf@bluewin.ch
Imperiale Diego 079 632 90 56  
In Ar Immobilien AG  
Infrajet AG 062 919 42 82  
Innoself Schweiz Kläntschi & Co. 062 922 81 83 edgar.kläntschi@innoself-schweiz.ch
Jemako 062 923 81 51  
Jenzer Irene 062 922 68 20  
Jordi Martin 062 922 22 44  
Juerg Siegrist AG, GALERIE + mehr 062 552 02 24 info@juergsiegrist.com
Julia Allround GmbH 078 885 75 70 almedink@gmx.ch
Käser AG 062 923 02 02 info@kaeser-elektro.ch
Kent-Lüthi Opale 062 922 31 21 / 076 ... info@klopale.ch
Kindertagesstätte KITAMU 062 923 51 37 kitamu@bluewin.ch
Kinesiologie-Praxis 032 645 24 05 aebi-irene@bluewin.ch
Kläntschi Bedachungen GmbH 062 922 83 35 info@dachdecker-klaentschi.ch
Klein- und Motorgeräte Spichiger 062 923 38 48 / 079 ... urs-spichiger@bluewin.ch
Knuchel Markus 079 633 40 49  
Kosmetikstudio Friedli 062 922 99 06  
Kosmetikstudio Keller Anita 062 922 88 12  
Langatun Distillery AG  
Lehmann Markus 062 922 22 40  
Lemp Haustechnik AG 062 923 11 50  
Lempi Holding AG 062 922 68 28  
Level 14 GmbH 062 922 79 79 info@level14.ch
M. Egli Metallbau GmbH 062 922 19 79 info@egli-metallbau.ch
Maschinenhandel-Kulms 079 846 71 54 chris@maschinenhandel-kulms.ch
Meba Mode 062 922 47 18 info@meba-mode.ch
Medizinischer Schreibservice Felber 079 794 84 36 medizinischerschreibservice@hin.ch
mem-tec, Meyer Markus technics 062 923 68 34  
Metacod AG 062 923 47 09 info@metacod.ch
Metzgerei Kaufmann GmbH Aarwangen 062 923 56 77  
More than Design GmbH 062 922 63 83 j_bb14@bluewin.ch
Muniberg Ventures AG 062 923 52 74  
Muster AG 062 922 23 64 muster@muster-tank.ch
Nature Nails 062 923 02 11 barbara.urwyler@bluewin.ch
NB Versicherungsadministration 062 923 63 04 siba4@bluewin.ch
Nufer GmbH 079 725 55 64 nuferjonathan@gmx.ch
NYMA fashion GmbH 062 923 46 09 sele05@bluewin.ch
OGA Immobilien 079 505 18 20 fritz.anliker@oga-immo.ch
Oltech, Olsson-Baumgartner 062 922 76 30 oltech@bluewin.ch
Paragon Consulting GmbH 079 938 62 60 info@paragon-consulting.ch
peter egger.ch 079 912 91 49 info@peteregger.ch
Piexon AG 062 919 91 00 postmaster@piexon.com
Podologie 42 062 530 01 81 so.zwahlen@bluewin.ch
Powerbase24 062 922 76 33 info@powerbase24.ch
Praxis des Lichts 079 293 69 39 info@praxisdeslichts.ch
Praxis Lebensbaum 079 585 49 11 info@praxis-lebensbaum.ch
Prima 062 922 78 67  
Rank Music-Pub + Bar 062 923 61 60  
RB Projektmanagement 079 891 41 99 rbmatikit@yahoo.de
Records&Visuals 062 923 22 60 / 079 ... haefeli2@bluewin.ch
Rentsch Hauswartungen  
Rentsch Schreinerei  
Restaurant Brauerei 062 922 22 33  
Restaurant Eintracht 062 922 22 87  
ro-am GmbH 062 961 70 37 info@ro-am.ch
Rogosch Evelyn 079 439 32 00  
Roland Flückiger Nutzfahrzeug GmbH 062 922 99 12 / 079 ...  
roos.huser architekten ag 062 922 77 77 info@rooshuser.ch
Roth Bauspenglerei 079 415 26 65  
Roth Prozesstechnik GmbH 062 922 30 40 rothprozesstechnik@bluewin.ch
Rukop AG 062 919 50 75 info@rukop.ch
Rukop Transfinanz GmbH 062 919 50 75 info@rukop.ch
Sägesser Fenster AG 062 919 82 62 info@fenster-saegesser.ch
Schindler Malerei AG 062 923 53 23 office@schindler-malerei.ch
Schüpbach Fahrzeugelektrik GmbH 062 923 11 28  
Schüpbach Inneneinrichtungen 062 922 25 70 info@schuepbach-inneneinrichtungen.ch
Schuhbus GmbH info@schuhbus.ch
Segessenmann AG 062 922 01 52 / 079 ... info@segessenmann.com
Severin Stettler  
Siebert AG 062 922 18 70  
SMHPA Holz Planung Ausführung 079 776 24 34 simorgenthaler@gmx.ch
Speed-e GmbH 062 530 09 10 info@speed-e.ch
Spielgruppe Sunneschyn 062 923 39 44 teiger.brunner@bluewin.ch
SPITEXcasa plus GmbH 062 926 64 64 info@spitexcasaplus.ch
Staub Immobilien GmbH 078 835 53 77 info@staub-immobilien.ch
stesta swiss ag  
Stettler 079 435 52 25 ramonstettler@gmx.ch
Stomech AG 062 923 75 24  
supCAD GmbH 079 175 44 66 info@supcad.ch
Swiss Paracord 062 521 38 03 info@swiss-paracord.ch
SWISSDIS AG 062 919 44 00 info@swissdis.ch
System View Consulting 079 241 60 82 mail@systemview.ch
T+B GmbH Treuhand & Bauleistungen 079 935 74 17 info@treuhand-bauleistungen.ch
Tankstellenshop Coop Mineraloel 062 923 40 01  
Tierlihus GmbH 062 923 22 55  
Tombotto 062 963 10 25 info@tombotto.ch
Treuhand Kläntschi 062 922 39 82 urs.klaentschi@bluewin.ch
TriboSeal AG Dichtungstechnik 062 923 92 24 info@triboseal.ch
Trikora AG 062 919 25 25 info@trikora.com
Trösch Ulrich 062 922 23 65 info@vespahandel.ch
Trüssel René 062 922 85 71  
UB Services Urs Bosshard 079 777 56 09 uu.bosshard@bluewin.ch
Uebersax + Partner Haustechnik AG 062 923 24 46 sanitaer-uebersax@besonet.ch
Ueli Gabi 062 922 10 39  
UP Metalltechnik AG 062 926 70 70 info@up-metalltechnik.ch
Urchiger Bergkäse, Swiss Cheese Award 079 717 18 12 elmar.weber@bluewin.ch
VITA-PRAX GmbH 062 923 55 57 info@vita-prax.ch
Viva Ananda-Zentrum für ganzheitliche Lebensweise 079 241 60 82 mail@vivaananda.com
VOI Aarwangen 058 567 57 90 aarwangen@voi-migrospartner.ch
von Burg Hilde 062 923 40 00  
W. Maurer Beteiligungs AG 062 919 42 86 maurer@waterjet.ch
Wälchli Feste AG 062 922 56 73 / 062 ... info@waelchlifeste.ch
Walter Hofmann AG 062 923 13 13 info@hofmann-ag.ch
Waterjet AG 062 919 42 82 info@waterjet.ch
WEGA Products AG 062 922 53 53 office.wega@wega-products.ch
WERU GmbH 062 922 95 56  
White NetWork AG 062 929 06 85 wyssdlt@bluewin.ch
Wild Gartenbau AG 062 923 57 00 info@wildgartenbau.ch
Winkelmann KLG 062 963 19 45 winkelmann.viehhandel@gmx.ch
Witschi AG 062 916 14 14  
Woelfel AG 062 922 48 88 info@woelfel.ch
www.whirl-pool.ch, Geiser & cie. 0629224044 info@whirl-pool.ch
WWZ Telekom AG 041 748 45 45  
ZALA AG 062 923 77 60 info@zala-ag.ch
ZAR Emmental-Oberaargau AG 062 916 40 20 info@zar-ag.ch
Zimmerli AG 062 916 30 70 zimmerli-ag@bluemail.ch
Zimmermann Brigitte 062 923 71 68  
ZIMO Immobilien AG 062 916 30 70  
Zürcher + Partner 062 922 61 61 zupartner@besonet.ch
Zwahlen Radio Foto AG 062 923 24 24 / 079 ... zwahlen@smile.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck Version PDF